Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жюри Московского международного кинофестиваля определило победителей

В воскресенье в киноконцертном зале "Пушкинский" были названы победители XXVI Московского международного кинофестиваля. Лучшим в конкурсной программе "Перспектива" жюри сочло фильм японского режиссера Хидеты Такахаты "Отель Венера". Свой приз он получил из рук почетной гостьи фестиваля актрисы Изабель Аджани.

Серебряного "Святого Георгия" за лучшее исполнение женской роли удостоилась актриса Хина Зорилья за свою работу в аргентинском фильме "Разговоры с мамой". Приз от Ежи Штура вместо нее получил режиссер ленты Сантьяго Карлос Овес.

Лучшей мужской ролью жюри назвало работу Богдана Ступки в фильме "Свои". Серебряного "Святого Георгия" вышедшему вместо актера режиссеру картины Дмитрию Месхиеву вручила актриса Барбара Зукова.

Приз за лучшую режиссерскую работу достался уже самому Месхиеву за этот же фильм. Своего серебряного "Святого Георгия" он получил от писателя Бориса Акунина.

Еще один серебряный "Святой Георгий" продюсер и киновед Армен Медведев вручил режиссерам Рене Рейнумяги и Яака Кильми, снявшим картину "Бунт свиней", как специальный приз жюри.

Наконец, главный приз - золотой "Святой Георгий" - за лучший фильм вышел вручать сам председатель жюри режиссер Алан Паркер.

"Это не только лучший фильм, но еще и один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. Русские кинематографисты должны гордиться этим человеком", - сказал он, отдавая награду Дмитрию Месхиеву за картину "Свои".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше