Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К приезду Буша в турецком отеле взорвали бомбу

В Анкаре взорвана небольшая бомба рядом с отелем, где в субботу остановится президент США Джордж Буш во время своего визита в Турцию. В результате взрыва пострадали два человека, в том числе один полицейский, передает агентство AFP со ссылкой на местное телевидение.

В администрации отеля сообщили агентству Reuters, что причиной взрыва стала так называемая "шумовая бомба", которая не может причинить большого ущерба. Она находилась в пакете, оставленном у въезда на парковку.

Буш приедет в Анкару незадолго до начала саммита НАТО, который пройдет в Турции 28-29 июня. В связи с проведением встречи турецкая полиция принимает повышенные меры безопасности. На дорогах в центре Анкары устанавливают бетонные блоки. Во время саммита турецкое правительство закроет пролив Босфор для транспортировки нефти и поднимет в воздух истребители, которые будут патрулировать закрытую для полетов зону над столицей, передает агентство Associated Press.

В середине мая около отделений британского банка HSBC в Стамбуле и Анкаре взорвались четыре бомбы небольшой мощности. В результате взрывов никто не пострадал, зданиям был нанесен незначительный ущерб. В ноябре прошлого года в Стамбуле были совершены теракты в двух синагогах, а также около зданий консульства Великобритании и банка HBSC. Тогда погибли 62 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше