Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство россиян разучились отдыхать летом

Большинство россиян даже не планируют провести летний отпуск на курортах. По данным социологической службы ROMIR Monitoring, 35 процентов работающих граждан намерены провести отпуск дома, а 18 процентов вообще не имеют шансов пойти в отпуск летом. Еще более четверти опрошенных социологами - 26 процентов - намерены на время отпуска поехать на дачу, а примерно 5 процентов - в санатории или дома отдыха.

Как сообщается на сайте ROMIR Monitoring, лишь 7 процентов россиян заявили, что проведут отпуск на черноморском побережье (Крым, Сочи и т.д.). Еще пять процентов опрошенных указали, что не будут отдыхать ни в одном из перечисленных мест, причем менее 1 процента россиян сказали, что отправятся в турпоездку по России или Прибалтике или в страны дальнего зарубежья. И около 1 процента респондентов заявили, что затрудняются ответить, каковы их планы на отпуск.

Таковы результаты опроса, проведенного социологами ROMIR Monitoring в маре 2004 года по всей России. Опрошены были 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше