Спорт
02:17, 24 июня 2004

Греческое правительство наградило футбольную сборную миллионом евро

Правительство Греции решило поощрить национальную сборную по футболу, которая впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает World Cup Soccer. Министр по делам спорта Йоргос Орфанос заявил, что сборная Греции получит в качестве вознаграждения приз в один миллион евро. Кроме денег от правительства, команда Отто Рехагеля получит два миллиона евро от греческой федерации футбола.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кроме этих денег греческая команда получит призовые от УЕФА, которые заработала на данный момент: за участие в Евро-2004 - 6 миллионов швейцарских франков, за победу над сборной Португалии - миллион, и за ничью со сборной Испании - 500 тысяч.

Сборная Греции стала настоящим открытием Евро-2004. В первом матче турнира она обыграла сборную Португалии со счетом 2:1, затем сыграла вничью с Испанией 1:1, а в последней игре проиграла сборной России 1:2. За счет большего количества забитых мячей команда Отто Рехагеля вышла в четвертьфинал Евро-2004, где сыграет с действующими чемпионами французами.