Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон получит 25 миллиардов долларов на войну

Палата представителей Конгресса США во вторник приняла бюджет министерства обороны страны, передает The Washington Times. Пентагону решено выделить 417 миллиардов долларов, 25 из которых - выделены дополнительно, специально на военные операции в Афганистане и Ираке.

Согласно законопроекту, 9,7 миллиардов должны быть потрачены на ПРО, 1,7 - на создание и разработку защиты от химического и биологического орудия, 4,4 миллиарда - на программу Joint Strike Fighter и 710 миллионов - на беспилотные воздушные боевые системы.

Некоторые конгрессмены остались недовольны тем, что Пентагон не обнародовал свои долгосрочные прогнозы стоимости войны с терроризмом. "Если бы в этом законопроекте учитывалась полная стоимость ведения военных действий на весь год, - заявил республиканец Дэвид Оби (David Obey), - Мы бы выделяли на 50 миллиардов больше, чем сегодня. После выборов общественности наверняка сообщат об очередном взносе".

Между тем, бюджет Пентагона был принят подавляющим большинством голосов. За него проголосовали 403 законодателя, против - лишь 17.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше