Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чеченские боевики вторглись в Ингушетию

В Ингушетии возле здания МВД республики в Назрани, в районе станицы Слепцовская и села Карабулак происходят столкновения между военнослужащими федеральных сил и чеченскими боевиками, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, боевики проникли в Ингушетию с территории соседних республик - Чечни и Северной Осетии, сообщил источник в правоохранительных органах. Подразделения МВД Ингушетии и Минобороны РФ пытаются блокировать боевиков и уничтожить их, сказал он.

В приемной президента Ингушетии подтвердили, что в Назрани идут бои. "Бои серьезные", - сообщли по телефону РИА "Новости" в приемной, расположенной в столице республики Магасе. "Связи с МВД Ингушетии нет. Практически с ними связаться невозможно. Четкой информации об обстановке на данный момент нет", - сказал он. По его словам, бои начались примерно в 23:00 по московскому времени.

Боевики также блокировали федеральную трассу "Кавказ", сообщает РБК. По данным РБК, боевиками были совершены нападения на позиции федеральных сил в станице Нестеровская, на здания МВД республики в Назрани, на расположение мобильного отряда МВД России.

Телеканал НТВ сообщает, о жертвах среди мирного населения Ингушетии. Машина со съемочной группой телеканала была остановлена боевиками, которые заявили, что намерены захватить власть в республике. Журналисты телекомпании не пострадали.

По словам журналиста НТВ, боевики захватили пост ГАИ при подъезде к Назрани. Возле поста лежали несколько убитых в военной форме. "Очевидно, это были сотрудники поста, расстрелянные боевиками", - сообщил он.

В связи с событиями в Ингушетии приграничные отделы внутренних дел Дагестана переведены на казарменное положение. По тревоге подняты все подразделения внутренних дел в приграничных районах. Приграничные городские и районные отделы внутренних дел также переведены на казарменное положение.

В ночь на вторник в районе Махачкалы группа неизвестных захватила здание около железнодорожной станции. Управление Федеральной службы безопасности по Дагестану проводит спецоперацию. Подробности операции пока не сообщаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше