Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бельгийскому педофилу дали пожизненный срок

Признанный виновным в похищении, изнасиловании и убийстве несовершеннолетних девочек гражданин Бельгии Марк Дютру приговорен к пожизненному заключению. Его бывшая супруга и соучастница преступлений Мишель Мартен к 30 годам тюрьмы.

По информации сайта BBC News, наказание понесут наркоман Мишель Лельевр и бизнесмен Мишель Ниуль, на которых Дютру пытался свалить вину. Первый получил 25 лет, второй - пять лет тюрьмы.

Коллегия из 12 присяжных и трех судей выполнила требование прокуроров только в отношении самого Дютру и его бывшей жены. Обвинение полагало, что Лельевр также заслуживает 30 лет, а Ниуль должен отсидеть как минимум 10.

C него были сняты обвинения в похищении девочек, но следствию удалось доказать, что он причастен к торговле наркотиками и людьми.

Сам Дютру так или иначе ответственен за гибель четырех девочек. В 1996 году в его саду были найдены тела 17-летней Ан Маршаль (An Marchal) и 19-летней Эфье Ламбрекс (Eefje Lambrecks). Вскрытие показало, что они были изнасилованы, избиты, накачаны наркотиками и погребены заживо.

Чуть раньше в другом саду, принадлежащем Дютру, были найдены тела восьмилетних Мелиссы Руссо (Melissa Russo) и Жюли Лежон (Julie Lejeune). Они умерли от голода, а до этого были много раз изнасилованы.

Спастись от Дютру удалось только двум девушкам, которые участвовали в процессе в качестве свидетелей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше