Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Швейцарцы не выпустят Фрая на поле по просьбе УЕФА

Швейцарского нападающего Александра Фрая не включили в заявку сборной на матч с французами по просьбе УЕФА, сообщает Reuters. Напомним, что 24-летнего футболиста обвинили в том, что он плюнул в своего английского соперника во время матча этих сборных. УЕФА счел представленные доказательства недостаточными и снял обвинения с игрока.

Однако спустя несколько часов техник, просматривая содержание жесткого диска расположенной за воротами камеры, обнаружил кадры, доказывающие вину швейцарца. На них видно, как Фрай, пробегая мимо Стивена Джеррарда, плюнул английскому полузащитнику в затылок.

В связи открытием новых обстоятельств УЕФА подала апелляцию на решение дисциплинарной комиссии, которая повторно рассмотрит дело в понедельник.

Ранее за аналогичный проступок был наказан нападающий сборной Италии Франческо Тотти, который подвергся дисквалификации на три игры. По словам дисциплинарного инспектора Герхарда Капля, Фрая может ожидать более жесткое наказание, так как он в отличие от Тотти не признал вину и не извинился за свое поведение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше