Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дети будут изучать теорию относительности по песням британского ди-джея

Британский рэппер Джон Вадер написал песню, в которой подробно описал проявления теории относительности Альберта Эйнштейна в повседневной жизни, сообщает Guardian. До недавнего времени великого физика и популярного музыканта объединяло лишь одно: оба они плохо учились в школе, однако сейчас Вадер увлекся теорией Эйнштейна, что пришлось очень кстати: следующий год в Великобритании объявлен годом Эйнштейна.

Трек "Einstein (Not Enough Time)", написанный Вадером месяц назад, обнаружили в Интернете сотрудники Института физики. Они выбрали эту композицию для кампании по популяризации физики среди школьников, посвященной столетнему юбилею теории относительности: Эйнштейн окончательно сформулировал ее в 1905 году.

Представитель Института физики Кейтлин Ватсон, обнаружившая трек в Сети, сообщила, что в задачи института входит разъяснение детям основ физики, которая окружает людей в повседневной жизни. "Трюки, которые дети выделывают на скейтах или велосипедах - это все физика в действии. Трек Ведера в этом плане - это просто сокровище, он свежий и необычный".

Сам 22-летний исполнитель заявил, что совершенно ничего не понимал в физике, когда был школьником. "Мне кажется, что все эти штуки, вроде скорости света или путешествий во времени - это круто, - сообщил он, - и если моя музыка поможет заинтересовать детей, я буду просто счастлив".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше