Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из взорванного в Дагестане нефтепровода вылились десятки тонн нефти, загрязнив все вокруг

В результате разрыва трубы на магистральном нефтепроводе Тихорецк-Баку на территории Дагестана в атмосферу выброшено большое количество вредных веществ, из-за утечки нефти загрязнена земля на площади более пяти тысяч квадратных метров. Из трубы вылилось до 60 тонн нефти.

Согласно основной версии, на нефтепроводе совершен теракт - об этом свидетельствует характер разрыва трубы.
Как сообщил РИА "Новости" начальник линейно-эксплуатационной службы станции "Сулак" на транзитном нефтепроводе Тихорецк-Баку, по трубопроводу, скорее всего, был совершен выстрел или подложено взрывное устройство. Он обратил внимание, что диаметр разрыва трубы составляет около
30 сантиметров, "лепестки разрыва направлены внутрь".

Подтверждением версии о возможной диверсии могут стать только данные экспертизы. На месте происшествия работают сотрудники республиканского МВД и управления ФСБ по Республике Дагестан.

Взрыв на магистральном нефтепроводе в Кумтаркалинском районе Дагестана, близи населенного пункта Алмало, произошел в ночь с субботы на воскресенье. К утру пожар был ликвидирован, на место происшествия прибыли ремонтные бригады для ликвидации аварии.

Это уже второе за месяц ЧП на данном нефтепроводе. В ночь на 24 мая произошел взрыв этого транзитного нефтепровода одновременно с газовой магистралью "Моздок-Газимагомед", по которому идет перекачка топлива в Азербайджан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше