Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cтаршая дочь Саддама Хусейна хочет стать президентом Ирака

Cтаршая дочь Саддама Хусейна Рагад намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Ирака на будущих выборах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на арабскую электронную газету "Элаф".

По сведениям источников из окружения Рагад Хусейн, она намерена встретиться с послами пяти стран-постоянных членов СБ ООН и арабских государств в столице Иордании Аммане и обсудить перспективы выдвижения своей кандидатуры.

В настоящее время дочери бывшего иракского диктатора Рагад и Рана находятся в Иордании, власти которой предоставили им и их детям убежище после свержения режима Хусейна в Ираке в прошлом году. При этом дочерям Хусейна было запрещено заниматься политикой на территории королевства.

По сведениям источников газеты "Элаф", 37-летняя Рагад Хусейн для того, чтобы начать политическую деятельность, может переехать в другую страну или возвратиться в Ирак.

Согласно принятому на данный момент плану, первые выборы в Ираке должны пройти в декабре 2004 или в январе 2005 года. Предполагается, что жители страны будут голосовать за членов Временной Национальной ассамблеи, которой предстоит разработать проект Конституции страны. Порядок выборов президента в настоящий момент рассматривается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше