Начался второй тайм в матче Латвия - Германия, счет 0:0

В Порту на стадионе "Бесса" начался второй тайм матча сборных Латвии и Германии. Пока счет не открыт 0:0. Самый опасный момент в конце первого тайма был у сборной Латвии: форвард Марис Верпаковскис почти с центра поля выиграл забег у немецких защитников и вышел один на один с Оливером Каном, но вратарь немецкой сборной парировал удар. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

По владению мячом в первом тайме у сборной Германии было двукратное преимущество, но опасных моментов у ворот Александра Колинько практически не было. Немцы, которые никак не могли прорваться в штрафную прибалтов, сделали ставку на дальние удары, которые особого успеха не имели. Сборная Латвии, как и в матче с Чехией, играла на контратаках, одна из которых едва не привела к голу.

Сборная Латвии - дебютант чемпионата Европы. Свой единственный пока матч в финальных турнирах латвийцы провели 15 июня, когда проиграли сборной Чехии со счетом 1:2. Сборная Германии - самая титулованная команда Европы. Немцы пять раз выходили в финал континентального первенства и трижды становились чемпионами.

Немцы и латыши играют в группе D, лидером которой является сборная Чехии, имеющая три очка. У сборных Германии и Нидерландов на счету по одному очку, и сборная Латвии набранных очков не имеет. В случае поражения латвийская команда потеряет шансы на попадание в четвертьфинал турнира.