Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Глава администрации президента Абхазии ушел в отставку

Руководитель администрации президента непризнанной республики Абхазия Геннадий Гагулиа подал в отставку, сообщается на сайте интернет-издания "Газета.Ru". Об этом сам Гагулиа заявил журналистам на брифинге в администрации президента 18 июня.

Сообщить подробно о причинах своего решения уйти с поста глава президентской администрации не пожелал. Он сказали лишь, что не вписывается в уже существующий "определенный сценарий подготовки к выборам президента осенью в Абхазии".

16 июня в отставку подали несколько ключевых министров правительства Абхазии. Как сообщил тогда информационному агентству "Интерфакс" источник в правительстве Абхазии, заявление об отставке подали первый вице-премьер Астамур Тарба, глава МИД Сергей Шамба и руководитель Службы государственной безопасности Гиви Агрба.

Сообщалось, что уйти с постов министры решили в связи с убийством лидера движения ветеранов грузино-абхазского конфликта 1992-1993 годов Гарри Айба. Айба был убит в начале июня у порога своего дома в Сухуми.

Сообщений о том, что отставка министров или главы администрации президента самопровозглашенной республики были приняты, не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше