Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Intel выпускает микросхемы для создания цифрового дома

Корпорация Intel начала производство новых микросхем семейства Grantsdale, передает Reuters. Они будут работать вместе с процессором Pentium 4 и должны значительнот улучшить звук и графику, а также ускорить доступ к периферийным устройствам и памяти.

Тандем из процессора и микросхем должен начать реализацию идеи создания универсальной платформы для цифрового дома. В соответствии с ней персональный компьютер должен быть превращен в его центр и уже не требовать покупки дополнительных карт.

Как сообщается на сайте корпорации, Grantsdale будет поддерживать оба вида памяти — DDR2-400/533 и DDR333/400 и включать встроенное графическое решение, оптимизированное для воспроизведения видео высокого разрешения и поддерживающее технологию отображения на два независимых монитора.

Встроенная аудиосистема рассчитана на воспроизведение звука в формате Dolby 7.1 Surround Sound, что позволит создавать домашние кинотеатры.

Grantsdale также будет поддерживать новую технологию повышения пропускной способности системной шины и встроенную точку беспроводного доступа, благодаря которой должна отпасть необходимость в отдельной беспроводной домашней сети.

Вместе с Grantsdale для более требовательных и умелых пользователей будет выпущено семейство микросхем Alderwood. Intel заранее позаботился о том, чтобы первые было невозможно разогнать до уровня вторых.

Стоимость новых микросхем, по крайней мере в США, не должна превышать 30-40 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше