Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд признал педофила похитителем, насильником и убийцей

Бельгийский суд в Арлоне в четверг вынес обвинительный приговор Марку Дютру, обвиняемому в похищении, изнасиловании и убийстве несовершеннолетних девочек, сообщает BBC News. Присяжным пришлось изучить 400 тысяч страниц материалов дела и ответить на 243 вопроса, поставленных судьей. В результате, Дютру был признан виновным по всем пунктам обвинения.

По данным прокуратуры, Дютру совершал преступления в 1990-х годах. Прокуратуре потребовалось восемь лет, чтобы передать дело в суд. Во время процесса были заслушаны сотни свидетельских показаний, в том числе и двух выживших жертв Дютру - Сабины Дарденн и Летиции Делез. Дарденн была похищена Дютру и провела 80 дней в подвале его дома в 1996 году. В течение этого времени он неоднократно насиловал ее. Сабину освободили из подвала после того, как летом 1996 года Дютру был арестован и указал полиции на место, где он держал эту девушку и Летицию Делез. По данным следствия, двух девочек он закопал живьем, дав им перед этим какие-то наркотики.

Сам Дютру признал факт похищения и изнасилования девочек, однако отрицает свою причастность к убийству, переложив вину на свою бывшую жену Мишель Мартен, наркомана Мишеля Лельевр и бизнесмена Мишеля Ниуль. Кроме того, во время процесса Марк Дютру заявил, что является членом разветвленной сети педофилов, в которую входят высшие бельгийские чиновники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше