Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты обвинили ЦБ в банковском кризисе

Депутаты Госдумы РФ из различных фракций направили президенту России Владимиру Путину письмо, в котором выразили обеспокоенность положением в банковской сфере, сообщается на сайте NEWSru.com со ссылкой на агентство "Интерфакс". В письме говорится, что ситуация на рынке межбанковского кредитования "стремительно ухудшается, приобретая характер кризиса", и что "работа всей банковской системы дестабилизирована".

"В настоящее время мелкие и средние банки поставлены на грань выживания, а крупные кредитные учреждения уже испытывают серьезные трудности в финансировании своих клиентов", - пишут депутаты. При этом они возложили ответственность за происходящее на заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова и других представителей ЦБ.

Авторы письма просят руководство страны поручить Центробанку и правоохранительным органам дать оценку действиям представителей ЦБ, "спровоцировавших панику в банковской сфере". Козлова депутаты называют "строителем пирамиды ГКО и одним из организаторов дефолта 1998 года". Авторы письма считают его и вероятным организатором нынешнего банковского кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше