Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики перевооружаются за счет грозненских милиционеров

Серию нападений на сотрудников милиции в Грозном совершили чеченские боевики. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" 17 июня источник в МВД Чеченской республики, на милиционеров нападали, чтобы завладеть их табельным оружием.

Так, на улице Библиотечная житель села Шали напал с ножом на командира взвода вневедомственной охраны Сайд-Магомеда Кантаева. Мужчина ударил милиционера ножом и попытался отнять у пистолет, но Кантаев выстрелил в нападавшего. Оружие и документы остались у милиционера.

На улице Чайковского несколько мужчин в камуфлированной форме и масках, вооруженные автоматами, под предлогом проверки документов остановили сержанта милиции Гери Арсалиева и под угрозой расстрела завладели его табельным оружием - пистолетом Макарова и служебным удостоверением.

А улице Советская группа вооруженных лиц проникла в дом сотрудника милиции завладела его табельным оружием и боеприпасами.

По всем фактам нападений начата проверка. Между тем в городе уже совершено преступление с использованием пистолета Макарова - в педагогическом институте Грозного неизвестные несколько раз выстрелили в преподавателя кафедры русского языка и литературы Зелимхана Багаева. Багаев доставлен в больницу, ему оказана медицинская помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15