В Лиссабоне начался матч Россия - Португалия

В Лиссабоне на стадионе "Луж" начался матч между сборными России и Португалии. Обе команды проиграли свои матчи первого тура, и поражение лишит любую из команд шансов на продолжение борьбы за попадание в четвертьфинал. В составе сборной России четыре новых футболиста по сравнению с игрой с Испанией - Кержаков, Каряка, Лоськов, Бугаев. Прямую трансляцию игры ведет Первый канал.

У России и Португалии пока нет набранных очков, в то время как у сборных Испании и Греции, матч которых завершился несколько минут назад вничью 1:1 по 4 очка.

В рамках чемпионатов Европы сборные России (СССР) и Португалии встречались дважды. Во время отборочного турнира чемпионата Европы 1984 года во Франции в Москве победу со счетом 5:0 одержала советская команда, а в Лиссабоне сильнее 1:0 оказались хозяева, которые и пробились в финальный турнир.