Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После первого тайма Греция сравняла счет в матче с Испанией 1:1

На стадине "Бесса" в Порту идет второй тайм матча сборных Греции и Испании. Счет пока 1:1. В первом тайме на 28-й минуте первый мяч забил лучший бомбардир Лиги чемпионов этого сезона Фернандо Морьентес, передачу которому отдал капитан испанцев Рауль. Во втором тайме на 66-й минуте после передачи Вассилиса Цартаса нападающий Ангелос Харистеас счет сравнял. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

Испанцы с первых минут завладели инициативой и гораздо больше контролировали мяч. В одном из моментов во время подачи углового с правого фланга вратарь сборной Греции Антониос Никополидис не дотянулся до мяча, но Рауль, который караулил мяч возле дальней штанги, среагировать не успел. На 25-й минуте мог открыть счет Иван Эльгера, который замыкал навес со штрафного, но его удар получился не в створ ворот, а в сторону от ворот.

Но на 28-й минуте испанцам удалась голевая атака. На правом фланге обороны ошиблись греческие защитники, Рауль подхватил мяч, прошел в штрафную и пяткой отдал передачу на Морьентеса. Лучший бомбардир Лиги чемпионов этого сехона обыграл защитника и нанес точный обводящий удар в дальний от Никополидиса угол.

В конце тайма команда Отто Рехагеля активизировалась и прижала сборную Испании к воротам, но сравнять счет не смогла. Во втором тайме тренеры провели в составах команд серию замен, которые усилили игру. Испанцы, как и в первом тайме, начали игру острыми атаками, но забили греки.

На 66-й минуте быстрая атака сборной Греции привела к тому, что Вассилис Цартас, вышедший на замену, с правого фланга сделал длинную передачу в штрафную испанцев, форвард греческой команды Ангелос Харистеас грудью обработал мяч, а затем с левой ноги нанес точный удар по воротам Касильяса, который пытался накрыть удар.

Составы команд:

Греция

Антониос Никополидис - вратарь.

Траянос Деллас, Юркас Сейтаридис, Такис Фиссас, Михалис Капсис - защитники.

Теодорос Загоракис, Стелиос Яннакопулос, Гиоргиос Карагунис, Костас Кацуранис - полузащитники.

Ангелос Харистеас, Зисис Вризас - нападающие.

Испания

Икер Касильяс - вратарь.

Карлос Марчена, Карлес Пуйоль, Иван Эльгера, Рауль Браво - защитники.

Давид Альбельда, Рубен Бараха, Висенте Родригес, Хосеба Эчеверрия - полузащитники.

Рауль Гонсалес, Фернандо Морьентес - нападающие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15