Греция сыграла вничью с Испанией 1:1

На стадине "Бесса" в Порту завершился матч сборных Греции и Испании. Команды сыграли вничью 1:1. В первом тайме на 28-й минуте первый мяч забил лучший бомбардир Лиги чемпионов этого сезона Фернандо Морьентес, передачу которому отдал капитан испанцев Рауль. Во втором тайме после передачи Вассилиса Цартаса нападающий Ангелос Харистеас счет сравнял. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия".

Испанцы с первых минут завладели инициативой и гораздо больше контролировали мяч. В одном из моментов во время подачи углового с правого фланга вратарь сборной Греции Антониос Никополидис не дотянулся до мяча, но Рауль, который караулил мяч возле дальней штанги, среагировать не успел. На 25-й минуте мог открыть счет Иван Эльгера, который замыкал навес со штрафного, но его удар получился не в створ ворот, а в сторону от ворот.

Но на 28-й минуте испанцам удалась голевая атака. На правом фланге обороны ошиблись греческие защитники, Рауль подхватил мяч, прошел в штрафную и пяткой отдал передачу на Морьентеса. Лучший бомбардир Лиги чемпионов этого сезона обыграл защитника и нанес точный обводящий удар в дальний от Никополидиса угол.

В конце тайма команда Отто Рехагеля активизировалась и прижала сборную Испании к воротам, но сравнять счет не смогла. Во втором тайме тренеры провели в составах команд серию замен, которые усилили игру. Испанцы, как и в первом тайме, начали игру острыми атаками, но забили греки.

На 66-й минуте быстрая атака сборной Греции привела к тому, что Вассилис Цартас, вышедший на замену, с правого фланга сделал длинную передачу в штрафную испанцев, форвард греческой команды Ангелос Харистеас грудью обработал мяч, а затем с левой ноги нанес точный удар по воротам Касильяса, который пытался накрыть удар.

После пропущенного мяча испанцы какое-то время не могли провести нормальную атаку, так как греки очень плотно действовали в центре поля, но минут за 20 до конца игры преимущество вновь полностью перешло к команде Иньяки Саеса. Особенно активен был на правом фланге вышедший на замену Хоакин Санчес. Его постоянные проходы по флангу часто ставили оборону сборной Греции в тупик, но в завершающей стадии атаки футболисты сборной Испании были неточны.

В последние минуты мяч практически не покидал половину поля сборной Греции, но команда Отто Рехагеля сумела удержать ничью. Последний матч на турнире сборная Греции играет со сборной России 20 июня.