Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коллектив "Намедни" выпускает на НТВ новую программу

Вместо программы "Намедни" с сентября 2004 года на НТВ будет выходить другая воскресная программа. Это программа "Профессия - репортер". Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил 15 июня заместитель гендиректора НТВ по информационному вещанию Александр Герасимов.

По его словам, идея новой программы принадлежит работавшим с Леонидом Парфеновым журналистам бывшей "Намедни". "Это часовая программа, в которой будет четыре-пять больших сюжетов по 12-15 минут", - сказал Герасимов. Он пояснил, что весь коллектив бывшей программы "Намедни" остается работать на НТВ.

Между тем программа с названием "Профессия - репортер" уже 9 лет выходит на НТВ. Ее делали лучшие репортеры НТВ (Александр Хабаров, Елена Масюк, Алексей Мамонтов, Николай Николаев и другие), проводившие собственные журналистские расследования.

Однако на сайте телеканала сохранился лишь последний выпуск этой передачи. Все предыдущие выпуски, по данным на 17:30 по московскому времени 15 июня, удалены.

Что же касается программы "Намедни", то она была закрыта, а все помещения редакции опечатаны, как только ее ведущий Леонид Парфенов был уволен с НТВ. Это случилось после того, как Парфенов рассказал газете "Коммерсант" о решении руководства НТВ запретить сюжет с интервью с вдовой лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, когда выпуск программы с этим интервью уже вышел на азиатскую частm страны.

Гендиректор НТВ Николай Сенкевич уволил Парфенова со следующей официальной мотивировкой: "В связи с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающего его поддерживать политику руководства телекомпании".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше