Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство ВГТРК опровергло сообщения о переговорах с Парфеновым

Председатель холдинга ВГТРК Олег Добродеев не предлагал бывшему ведущему НТВ Леониду Парфенову возглавить телеканал "Культура". Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщила помощник Добродеева Виктория Арутюнова. По ее словам, публикация в издании "Газета" о переговорах ВГТРК с Парфеновым не соответствует действительности.

Помимо предложения Парфенову, "Газета" сообщала о предстоящей отставке генерального директора "Культуры" Александра Пономарева. Арутюнова не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

По сведениям "Газеты", Пономарев будет смещен со своей должности в связи с изменением системы управления подразделениями ВГТРК. С февраля этого года проводится реформа организационно-правовой структуры холдинга, в процессе которой все его дочерние предприятия (телеканалы "Россия", "Культура", радиостанции "Маяк", "Радио России", а также местные телерадиокомпании) потеряют юридическую самостоятельность и превратятся в отделы и филиалы головной компании.

Леонид Парфенов был уволен с НТВ 1 июня после того, как рассказал газете "Коммерсант" о запрете сюжета программы "Намедни", в котором содержалось интервью с вдовой бывшего президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева. После увольнения Парфенов сообщил, что в ближайшее время вряд ли примет решение по поводу своего трудоустройства. "Газета" считает, что бывший ведущий "Намедни" может перейти на Первый канал. С его гендиректором Константином Эрнстом Парфенов сделал несколько совместных телевизионных проектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше