Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дефицит торгового баланса США в апреле достиг рекордного значения

Министерство торговли США сообщило в понедельник, что дефицит торгового баланса страны достиг в апреле рекордного значения - 48,33 миллиарда долларов, сообщается на сайте газеты Financial Times.

По сравнению с мартом 2004 года торговый дефицит экономики США увеличился на 1,7 миллиарда долларов. В апреле 2003 года этот показатель равнялся 42,53 миллиардам долларов. По прогнозам экономистов, торговый дефицит США в апреле 2004 года не должен был превысить 45 миллиардов долларов.

Аналитики Financial Times отмечают, что уменьшение дефицита торгового баланса США, даже при условии повышения учетных ставок Федеральным резервным банком и укрепления курса доллара по отношению к мировым валютам, в ближайший год не произойдет.

Динамика роста торгового дефицита должна отрицательно сказаться на показателе ВВП США за II квартал.

Объем импорта в США увеличился в апреле на 0,2 процента по сравнению с мартом, до 142,3 миллиардов долларов, что стало новым рекордным значением. Увеличение объема импорта отразило высокий потребительский спрос в Америке на импортные товары и рост цен на нефть, сообщает BBC News. Объем экспорта американских товаров уменьшился в апреле на 1,5 процента до 93,9 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше