Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Евро-2004 в океан упал дирижабль с телевизионным оборудованием

Дирижабль, с которого производились видеосъемки на чемпионате Европы по футболу, упал в океан на подлете к аэропорту Эспинью недалеко от города Порту в 300 километрах от столицы Лиссабона. Инцидент произошел после церемонии открытия Евро-2004. Двое рабочих, которые находились на борту летательного аппарата, не пострадали, так как вовремя подоспели спасатели, сообщает Deutsche Welle.

Официальные лица подтеврдили, что с дирижабля должна была производиться съемка матча открытия между Португалией и Грецией. В Португалии эти летательные аппараты впервые используются для съемок футбольных матчей. Причины падения дирижабля пока неизвестны.

Еще один инцидент произошел во время первого матча Евро-2004 на VIP-трибуне стадиона "Драган". Как сообщила газета "Публику", место, забронированное для президента португальской футбольной ассоциации Жилберто Мадаила, было занято одним из местных политиков. В ответ на это Мадаил пригрозил покинуть стадион до начала игры.

На почетной трибуне находились также президент Португалии Жоржи Сампайю, премьер-министр страны Жозе Мануэл Дуран Барросу и пять министров правительства. В результате организатор турнира со стороны УЕФА Мартин Кален остался без места, и ему пришлось стоять в течение всего матча.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше