Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятки тысяч американцев пришли проститься с Рейганом

Несколько десятков тысяч человек в четверг приняли участие в церемонии прощания с 40-м президентом США Рональдом Рейганом, сообщает AP.

Среди тех, кто в четверг пришел проститься с Рейганом были бывший президент США Джордж Буш-старший, премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр Канады Брайан Малруни и экс-президент СССР Михаил Горбачев. Горбачев выразил искренние соболезнования Нэнси Рейган и всей семье покойного президента. "Хорошая работа, Ронни" - записала Маргарет Тэтчер в книге для выражения соболезнований, - "Вы достойно и преданно служили отечеству".

Гроб с телом Рейгана в среду днем был торжественно доставлен на Капитолийский холм в Вашингтоне. Он установлен в ротонде Капитолия на катафалке из покрытых черной тканью сосновых досок, изготовленных для гроба Авраама Линкольна.

Церемония похорон бывшего американского президента проходит в соответствии с 300-страничным планом, написанному им самим с помощью семьи. Сценарий последнего пути и всех прощальных мероприятий начал составляться в 1989 году, когда Рейган покинул Белый дом.

В пятницу гроб с телом 40-го президента США будет доставлен в Калифорнию, где будет захоронен в склепе в библиотеке имени Рейгана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше