Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Португальская полиция разрешит английским болельщикам курить марихуану

Полиция Лиссабона, где 13 июня на стадионе "Луж" пройдет матч Евро-2004 между сборными Англии и Франции, готова разрешить английским болельщикам курить марихуану, пишет издание The Sun. "До тех пор, пока люди, курившие марихуану, не представляют опасности для окружающих, мы не намерены принимать какие-то особые меры", - заявила представитель полиции.

В то же время, уже официально объявлено, что пьяных болельщиков на стадионы, где будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу, не пустят. Алан Баффри, представитель группировки Legalise Cannabis Alliance, сказал: "Когда люди пьют алкогольные напитки, они полностью теряют над собой контроль, когда они курят легкие наркотики - все по другому. Пьяные болельщики обязательно начнут драку, "обкуренные" только пожмут друг другу руки".

Английский футбольный атташе в Португалии Гари Фишер заявил, что, по его оценкам, на Евро-2004 должны прибыть примерно 50-60 тысяч британских болельщиков. По его словам, избежать эксцессов среди болельщиков во время такого крупного турнира не удастся и главное - минимизировать последствия от таких инцидентов.

"Нереально удержать в узде целую армию из 50-60 тысяч человек, которая будет потреблять алкоголь и расслабляться на португальских курортах. Но я не думаю, что наши болельщики хотят проводить время в португальских полицейских участках. Не для этого они приедут на турнир, - сказал Фишер. - Они готовы к любым переговорам, чтобы избежать возникновения инцидентов".

Напомним, что на прошлом чемпионате Европы в Бельгии и Голландии английские болельщики учинили погром в городе Шарлеруа после матча Англия - Германия. Полиция города тогда применяла спецсредства для того, чтобы их утихомирить. УЕФА уже официально предупредил английскую аасоциацию футбола, что если подобные случаи произойдут в Португалии, то сборная Англии может быть исключена из числа участников Евро-2004 прямо во время турнира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше