Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве не покажут Евро-2004 на уличных экранах

Власти Москвы не будут транслировать матчи чемпионата Европы по футболу в Португалии на больших уличных экранах, сообщает "Интерфакс". Одной из причин этого решения стали события двухлетней давности, когда во время трансляции матча чемпионата мира между сборными России и Японии на Манежной площади произошли массовые беспорядки.

"Решения о трансляции футбольных матчей на больших экранах, установленных на ряде улиц и площадей, городскими властями не принимались", - сказал источник "Интерфакса".

Напомним, что 9 июня 2002 года во время матча Россия-Япония, который сборная России проиграла со счетом 0:1, на Манежной площади начались массовые беспорядки.

Тогда на большом экране шла трансляция матча, причем незадолго до его начала демонстрировался рекламный ролик, в котором мужчина монтировкой разбивал автомобиль. В ГУВД считают, что этот сюжет подтолкнул разгоряченных алкоголем болельщиков к противоправным действиям.

В тот день в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб один человек, более 100 пострадали. Около 35 человек были госпитализированы, среди них два сотрудника милиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше