Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более половины россиян будут следить за ходом Евро-2004

Более половины россиян будут следить за чемпионатом Европы по футболу, который начнется 12 июня в Португалии. Как сообщает агентство "Росбалт", по данным опроса 1600 человек, проведенного экспертами "Левада-Центра", 23 процента будут следить за играми систематически, а 22 процента - время от времени. Еще 13 процентов опрошенных заявили, что будут отслеживать результаты игр только по выпускам новостей.

Вообще не интересуется Евро-2004 41 процент россиян. Кроме того, опрос показал, что систематически наблюдать за матчами чемпионата собирается вчетверо больше мужчин, чем женщин. При этом женщины совсем не интересуются чемпионатом в три раза чаще, чем мужчины.

Наиболее внимательно собираются следить за событиями на европейском первенстве по футболу военные и работники служб правопорядка, а также рабочие и управленцы в возрасте 40-54 лет. Эти люди имеют высшее и среднее образование и относительно высокие доходы (более 4 тысяч рублей на одного члена семьи в месяц).

Большинство любителей футбола проживает, по данным опроса, в Уральском и Центральном федеральных округах, в Москве и других крупных городах с населением более 500 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15