Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Премьер Ирака не стыдится работы на ЦРУ

Премьер-министр Ирака Ияд Аллави заявил в среду, что не стыдится того, что несколько лет назад работал на ЦРУ, передает Reuters.

Выступая перед журналистами после заседания кабинета Аллави сказал: "Я был главой политической организации, имевшей связи с как минимум 15 спецслужбами мира. Мы не стыдимся того, что имели отношение к освобождению Ирака от Саддама Хусейна".

В среду газета The News York Times сообщила, что по информации, полученной от бывших сотрудников ЦРУ, Ияд Аллави возглавлял организацию "Иракское национальное согласие", члены которой занимались саботажем и организовывали теракты на территории Ирака.

В своем вчерашнем заявлении Аллави никак не прокомментировал сведения о терактах, которые, по данным прежних иракских властей, унесли много жизней, сообщив лишь, что "активно работал", чтобы свергнуть режим Хусейна.

По данным одного из бывших разведчиков, рассказавших о деятельности Аллави нью-йоркской газете, в результате одного из терактов, организованных нынешним иракским премьером, был взорван школьный автобус, несколько школьников погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше