Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве строится колумбарий для домашних животных

В Москве ведется строительство первого комплекса по захоронению праха умерших домашних любимцев, а второй должен появиться к 2007 году, сообщает в среду газета "Известия".

Согласно распоряжению мэра Москвы, правительство отвело для создания комплексов два земельных участка в Куркино и в Косино-Ухтомском. Первый участок уже осваивает ЗАО "Экологически чистая природа". Проект готовился несколько лет, специалисты даже ездили в командировки для изучения международного опыта в области ритуальных услуг домашним животным.

Как рассказал директор ЗАО "Экологически чистая природа" Николай Раров, на территории комплексов будут построены не только ритуальные залы и колумбарии, но и гостиницы для больных и здоровых животных, ветлечебница, парикмахерские и розничные магазины.

В ритуальных залах комплексов можно будет проститься с животным и даже организовать поминки. Для захоронения предлагается либо многоуровневая колумбарная стена, либо наземный колумбарий в случае, если хозяин пожелает заказать усопшему любимцу памятник.

Собственных крематориев на территории комплексов строить не будут, читобы не загрязнять атмосферу. Как предполагается, останки животных будут сжигать на заводе "Эколог". Там уже идет монтаж необходимого оборудования для индивидуальной кремации, чтобы у владельцев не возникало сомнений в том, что выданный прах принадлежит именно их животному.

Прейскурант цен на ритупальные услуги ЗАО "Экологически чистая природа" пока не утвержден, однако, по словам Рарова, стоимость достойных похорон домашнего любимца будет доступной. Строящийся колумбарий рассчитан на всех представителей фауны.

Недавно ЗАО "Экологически чистая природа" обратилось в Департамент потребительского рынка Москвы с предложением открыть офисы по работе с клиентами во всех районах столицы, добавляет издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше