Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия перестала производить качественное оружие

Время новостей".

ISO 9000.

Военного регистра" Сергей Остапенко, является, в первую очередь, плохое качество станков, которыми оборонные предприятия были оснащены еще в советское время.

Контроль качества продукции страдает также от технической неоснащенности. Из-за отсутствия современных технологий его себестоимость достигает 40 процентов от стоимости товаров. На западе контроль стоит намного меньше - не более 15 процентов.

Государство собирается решать проблему качества оборонной продукции за счет увеличения оборонного заказа, а при помощи санкций, которые будут применены к бракоделам.

Начальник управления Федеральной службы по оборонному заказу генерал-майор Александр Смольяков, выступая на встрече в Ростове-на-Дону с директорами южнороссийских предприятий оборонно-промышленного комплекса, заявил, что те, кто не будет бороться с браком и к 2007 году не получит признаваемых за рубежом международных сертификатов качества, будут лишены государственного оборонного заказа.

Кроме того, директор Федеральной службы по государственному оборонному заказу Андрей Бельянинов заявил, что в настоящее время расматривается программа восстановления системы военных представителей на предприятиях ОПК. Бельянинов собрается слить их в единую систему с вертикалью подчиненности, не зависящей от заказчика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше