Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Иракские повстанцы подготовили видеорепортаж о турецких заложниках

Силы иракского сопротивления распространили видеозапись с турецкими пленными, которые были похищены из-за сотрудничества с оккупационными силами, сообщает во вторник агентство Associated Press.

На пленке, поступившей в распоряжение агентства, засняты трое турецких заложников вместе и еще четверо по отдельности. В эпизоде с тремя заложниками также участвуют шесть человек в масках. Двое из них держат иракский флаг старого образца, на фоне которого сидят заложники, у одного в руках гранатомет, еще двое вооружены винтовками.

В заявлении один из захватчиков призывает турецких мусульман поддержать своих иракских братьев и отказаться от контрактов, предагаемых оккупантами. Обращаясь к компаниям, сотрудничающим с американцами, человек в маске требует от них разорвать подписанные контракты и вывезти своих работников ради освобождения заложников.

Если эти требования не будут выполнены, подчеркивает экстремист, иностранные компании подвергнутся новым нападениям, а захват заложников продолжится.

Как добавляет агентство, видеозапись распространена от имени группировки, назвавшей себя "Объединенное вооруженное иракское сопротивление".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15