Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Райс обвинила телеканал Al Jazeera в предвзятости

Советник президента Джорджа Буша по национальной безопасности Кондолизза Райс (Condoleezza Rice) в понедельник подвергла резкой критике деятельность катарской телекомпании Al Jazeera, сообщает AP.

Райс обвинила телеканал в "абсолютно некорректном" и предвзятом освещении событий в Ираке и на Ближнем Востоке, выступая перед журналистами, собравшимися на саммит "Большой восьмерки", который начнется во вторник.

Отвечая на вопрос журналиста, не планируют ли США прекратить деятельность Al Jazeera, Райс заявила: "Я не думаю, что кто-либо серьезно рассматривает возможность закрытия этого телеканала. Однако, мне кажется, что зрители только выиграют, если репортажи Al Jazeera станут более корректными и подача материала не будет столь предвзятой, как это иногда происходит".

Представитель Al Jazeera Джихад Боллаут (Jihad Ballout), комментируя высказывание Райс, назвал претензии к деятельности телеканала "необоснованными". "Мы освещаем новости профессионально. Мы не выступаем за кого-либо или против кого-либо", - заявил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15