Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

УЕФА нашел крайнего на случай массовых беспорядков

УЕФА настаивает на том, чтобы английская Футбольная ассоциация (ФА) взяла на себя ответственность за поведение всех британских болельщиков на Евро-2004 в Португалии. Как сообщается на сайте газеты Independent, ФА согласна с этим предложением лишь частично.

Чиновники ассоциации готовы контролировать лишь болельщиков, купивших билеты официально через футбольные клубы. ФА продала на три матча с участием сборной Англии более 30 тысяч билетов.

С другой стороны УЕФА разрешила свободную продажу билетов через интернет, причем каждый человек может купить не более четырех билетов в одни руки. Так как покупка производится анонимно, то Футбольная ассоциация не хотела бы нести ответственность за поведение неорганизованных болельщиков.

Тем не менее, директор УЕФА по коммуникациям и связям с общественности Уильям Галлард заявил, что разницы между "официальными" английскими болельщиками и теми людьми, кто получил билеты из других источников, быть не может. "УЕФА считает, что ФА должна нести ответственность за поведение всех английских футбольных болельщиков", - сказал он.

Между тем, ФА также внесла свое предложение по поводу обеспечения безопасности во время Евро-2004, выступив против установки на португальских пляжах гигантских телеэкранов для массового просмотра трансляций с чемпионата. По мнению британцев, это может привести к вспышкам насилия среди болельщиков, как это случилось на первенстве Европы в 2000 году, когда сборную Англии грозили исключить из чемпионата.

По данным португальской полиции на Евро-2004 приедут около 50 тысяч английских футбольных болельщиков, при этом в стране будут находится еще 200 тысяч британских туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше