Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист "Челси" может пропустить Евро-2004 из-за проблем в семье

Правый полузащитник лондонского "Челси" и сборной Дании Йеспер Гренкьяр не полетел вместе с национальной командой в Португалию из-за проблем в семье, сообщает AFP. Главный тренер датчан Мортен Ольсен с пониманием воспринял эту новость, сказав, что "есть вещи, которые гораздо важнее футбола". Пока неизвестно, сможет ли полузащитник сыграть на Евро-2004, но он заявил, что присоединится к команде тогда, когда это будет возможно.

"Я поговорил с Йеспером и понял, что его желание остаться с семьей не пустой каприз, это на самом деле очень серьезно", - сказал Ольсен, который был капитаном сборной Дании на ЧМ-86 в Мексике. Наставник датчан попросил журналистов не копаться в личных делах Гренкьяра, напомнив, что перед ЧМ-2002 один из журналов напечатал подробности личной жизни полузащитника Стива Тофтинга, в которых рассказывалось о его самоубийстве его родителей 23 года назад.

Если Гренкьяр не сможет принять участия в Евро-2004, то для Дании это станет серьезной потерей, так как команда уже вынуждена была заменить Мартина Вигхорста, выбывшего из-за травмы, и из-за дисквалификации не сыграет с Италией Томас Гравесен. Что касается Греньяра, то 26-летний футболист несмотря на свой возраст является одним из ветеранов команды - он играл на прошлом чемпионате Европы в Бельгии и Голландии, на ЧМ-2002 в Японии и Корее и провел почти все матчи отборочного турнира Евро-2004.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15