Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израиль освободит террориста в обмен на своего шпиона

Израильский бизнесмен Азам Азам, осужденный в Египте за шпионаж в пользу Израиля, будет освобожден из египетской тюрьмы в обмен на освобождение Израилем террориста Самира Кунтара, сообщает газета "А-Синара". Данный вопрос вынесен в понедельник на повестку дня встречи министра иностранных дел Израиля Сильвана Шалома с главой египетской армейской разведки генералом Омаром Сулейманом.

Ливанского террориста Самира Кунтара, причастного к убийству трех израильтян во время теракта в Нахарии в 1979 году, предполагалось освободить в рамках второго этапа сделки с "Хизбаллой". В обмен на освобождение Кунтара и еще нескольких сотен арабских террористов, Израиль требовал предоставления достоверной информации о судьбе израильского штурмана Рона Арада и возвращения в страну останков троих израильских военнослужащих, пропавших без вести в ходе ливанской компании.

"Тот факт, что вопрос об обмене Азама Азама на Самира Кунтара обсуждается с Египтом, свидетельствует о том, что израильские власти отчаялись получить достоверную информацию о судьбе Рона Арада", - комментирует "А-Синара" информацию о возможной сделке.

Шалом добавил, что переговоры об освобождении Азама Азама должны иметь "закрытый характер", поскольку любые разговоры и спекуляции на эту тему могут серьезно повредить делу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше