Спорт
02:09, 8 июня 2004

Главный тренер сборной Италии не верит в Россию

Главный тренер сборной Италии по футболу Джованни Трапаттони заявил, что его сборная готова к победе на чемпионате Европы. "Я взял с собой много одежды, так как рассчитываю вместе с командой задержаться в Португалии. Мы готовы к турниру на 100 процентов", - сказал Трапаттони в интервью Channel4. Он заявил, что не верит в выход сборной России из группы А в четвертьфинал.

Узнайте больше в полной версии ➞

"Мои футболисты в тренировочных матчах и во время подготовки продемонстрировали высокую нацеленность на победу в Португалии. В моем распоряжении 23 великолепных футболиста, к тому же за место в основном составе была острая конкуренция, - отметил главный тренер "Скуадры Адзурры". - Все без исключения футболисты доказали, что играть в футболке сборной для них великая честь".

Трапаттони рассказал также, что все игроки сборной Италии здоровы и не имеют никаких повреждений. Легкие травмы были у Кристиано Пануччи и Стефано Фьоре, но футболисты уже оправились от них. Как сказал тренер, на этот раз в составе команды нет игроков, которые бы долгое время не имели игровой практики или физическое состояние которых внушало бы опасения. По словам Трапаттони, его команда на этот раз в гораздо более хорошей физической форме, чем перед чемпионатом мира в Японии и Корее.

Наставник итальянцев дал прогноз на то, какие команды выйдут в четвертьфинал.

"Из группы А выйдут Португалия и Испания, из группы В - Англия и Франция, из группы С мы и датчане, а вот в группе D с равными шансами на место в четвертьфинале будут играть Голландия, Чехия и Германия. Если мы пройдет стадию четвертьфинала, то на мой взгляд, выиграем весь турнир", - сказал Трапаттони.

< Назад в рубрику