Участник Евро-2004 Латвия не смогла обыграть Азербайджан

Сборная Латвии не смогла одержать победу в последнем перед чемпионатом Европы товарищеском матче в игре с командой Азербайджана. Встреча завершилась вничью 2:2. У латышей мячи забили Марис Верпаковский и Михаил Землинский, а у азербайджанцев Эмин Гулиев и Гурбан Гурбанов, сообщает ВВС. Для сборной Латвии чемпионат Европы станет первым в истории крупным турниром.

Латвия открыла счет в матче, когда отличился Верпаковский, но Гулиев буквально через несколько минут счет сравнял ударом с 25 метров. Обе сборные старались искать счастье в атаке, и Гурбанов вывел гостей вперед. Команда Александра Старкова отыгралась за 8 минут до конца матча, когда Михаил Землинский реализовал пенальти, назначенный за снос Андрея Рубина.

Напомним, что на чемпионате Европы сборная Латвии попала в одну группу с командами Чехии, Голландии и Германии. Свой первый матч латыши сыграют 15 июня с одними из фаворитов турнира чехами.