Чехия обыграла Эстонию ценой травмы лучшего форварда

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Чехии Милан Барош получил травму во время товарищеского матча со сборной Эстонии. Первоначальный диагноз - растяжение мышцы, сообщает официальный сайт чешской футбольной федерации. Вполне возможно, что лучший форвард сборной Чехии пропустит Евро-2004. Сама игра завершилась со счетом 2:0 в пользу чехов, причем оба мяча у них забил как раз Барош.

Уже на 6-й минуте команда Карела Брюкнера открыла счет, а на 25-й удвоила преимущество. Барош получил травму на 36-й минуте и его заменил форвард остравского "Баника" Марек Хайнц. Во втором тайме главный тренер чехов поменял большую часть состава, а счет до конца игры так и не изменился. Хозяева поля (матч проходил в Теплице) выиграли 2:0. Барош, который провел в составе сборной неполные 25 матчей, забил в них 16 мячей.

Для сборной Чехии эта игра стала последней перед полетом в Португалию. Но пока неизвестно, поедет ли команда в том составе, который был объявлен, или Бароша все таки придется заменить. На Евро-2004 Чехия попала в одну группу с командами Германии, Голландии и Латвии. Свой первый матч они сыграют 15 июня с латышами.