Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Ставропольском крае взорвалась нефтебаза

В ночь на субботу на нефтебазе в трех километрах от города Нефтекумска в Ставропольском крае произошел взрыв, сообщает РИА "Новости".

Источник в правоохранительных органах края рассказал, взрыв прозвучал около 03:00 по московскому времени. Взрывное устройство было размещено под одной из цистерн, в которой хранилось пять тысяч тонн нефти.

В результате взрыва начался пожар. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в 7:22 по московскому времени возгорание было полностью ликвидировано. Утечки нефти удалось избежать благодаря рву вокруг цистерны, а находящиеся вокруг емкости поливали холодной водой, чтобы огонь не перекинулся на них, уточнил собеседник агентства.

В результате происшествия жертв и пострадавших нет, угрозы населению района не возникло. На месте работают представители региональных управлений ФСБ, МЧС и МВД, которые начали расследование причин взрыва.

Как стало известно впоследствии, по факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ - "умышленное уничтожение имущества путем взрыва (поджога)". Об сообщил находящийся заместитель прокурора Ставропольского края Владимир Ложников. По словам Ложникова, у следствия несколько версий причин ЧП, не исключается возможность теракта, рассматривается также криминальная версия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15