Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft представила 10 версию Windows Media Player

На этой неделе корпорация Microsoft выпустила тестовый вариант очередной, 10-й, версии программы Windows Media Player. Главное отличие ее от предыдущих версий - то, что программа теперь не только проигрывает аудио- и видеофайлы, но и позволяет получать их по сети. Разработчики новой рассчитывают, что их детище серьезно потеснит на рынке продукцию основных конкурентов - компаний RealNetworks (RealPlayer) и Apple Computer (QuickTime player).

С помощью Windows Media Player 10, как сообщает CNN, можно заказывать и получать музыку или видео непосредственно через программу в режиме "онлайн". Таким образом, плейер превращается в некое подобие сетевого музыкального магазина, наподобие системы интернет-продаж iTunes компании Apple, которая, мгновенно завоевав популярность, сейчас является безусловным лидером рынка.

Новая разработка, заявляют в Mirosoft, позволит пользователям подписываться на постоянное прослушивание музыки в различных стилях вместо того, чтобы платить деньги за каждое конкретное скачивание. Новый плейер, по словам разработчиков, будет иметь "простой и легкий" интерфейс, а окончательная версия продукта будет реализована в конце этого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15