Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пиратские Windows XP не получат долгожданный Service Pack 2

Пользователи пиратских копий Windows XP не смогут установить ключевые обновления системы, сообщает BBC News. Руководство Microsoft приняло решение, что готовящийся к выпуску SP2 не будет работать с самыми популярными пиратскими версиями операционной системы.

Этим летом Microsoft выпустит Service Pack 2 для Windows XP. Обновление системы закроет некоторые серьезные дыры в системе защиты и позволит более легко и надежно защищать компьютер от вирусов и атак.

Британский представитель Microsoft Пол Рэндл заявил, что во время установки Service Pack 2 будет проверяться идентификационный номер копии Windows XP, работающей на компьютере, и обновление не будет устанавливаться, если копия системы пиратская. Пока неясно, как будет проходить обновление системы в странах, где подавляющее большинство установленных систем пиратские, отмечает BBC News. Так, по данным британского Business Software Alliance, 92 процента всего программного обеспечения в Китае пиратское.

Традиционно установка обновлений для Windows на сайте Windows Update нормально работает как с легальными копиями, так и с пиратскими экземплярами этой ОС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше