Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анатолий Чубайс не претендует на роль императора

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не претендует на роль императора, но от идеи либеральной империи не отказался, сообщает в пятницу агентство РИА "Новости" по результатам его разговора с участниками международной конференции "Корпоративное управление и экономический рост в России". Конференция проходит при поддержке Всемирного Банка и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

По словам Чубайса, которые приводит агентство, он считает такую империю возможной. "И не только считаю, но и стараюсь сделать", - добавил он. По его мнению, на пространстве СНГ продолжаются процессы интеграции - "с Грузией вопрос решен, с Арменией вопрос решен",- отметил Чубайс. "Можно называть это единым экономическим пространством, а можно называть предложенным мною термином - "либеральная империя"",- заметил глава РАО.

На вопрос, исповедует ли он принципы "корпоративного империализма" и можно ли считать РАО "ЕЭС" "корпоративной империей", Чубайс ответил: "Так следующим шагом вы меня можете провозгласть императором. Я на это не претендую".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше