Три пенальти Роналдо принесли Бразилии победу над Аргентиной

Нападающий мадридского "Реала" бразилец Роналдо стал главным героем матча отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года между Бразилией и Аргентиной. Бразильцы выиграли со счетом 3:1 и вышли в лидеры отборочного турнира, причем все три мяча у них забил Роналдо и все три с пенальти. Аргентинцы после поражения отстают от сборной Бразилии на одно очко, сообщает АР.

Все три пенальти, назначенные в ворота Аргентины, заработал сам Роналдо. На 16-й минуте его сбил Габриэль Хайнце, на 67-й Хавьер Машерано, а на 90-й вратарь Пабло Кавальеро. Единственный гол у сборной Аргентины забил Хуан-Пабло Сорин на 79-й минуте.

"Мы провели не лучший матч, но для нас главное было одержать победу", - сказал после игры автор хет-трика. Теперь на счету Роналдо в отборочном турнире шесть мячей и он лидирует в споре бомбардиров.

После шести туров бразильцы впереди с 12 очками (3 победы и 3 ничьи), 11 очков на счету сборной Аргентины (3 победы, 2 ничьи, 1 поражение) и по 10 очков на счету Чили и Парагвая. Четыре лучшие сборные по результатам отборочного турнира получают право играть на чемпионате мира 2006 года в Германии, а пятую команду ждут стыковые матчи со сборной зоны Океании.