Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Шевченко покинул расположение сборной Украины

Нападающий итальянского "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко покинул расположение национальной команды, готовящейся к товарищескому матчу с французами, по семейным обстоятельствам. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, а президент федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что Шевченко улетел в Милан, сообщает dynamo.kiev.ua.

На пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу с французами, Суркис объяснил, что у форварда была веская причина для того, чтобы улететь в Италию.

"Чтобы не было кривотолков по поводу отъезда из лагеря сборной Шевченко, скажу, что в четверг сестре Андрея сделали операцию на сердце. И в тот момент, когда он об этом узнал, она уже лежала на операционном столе, - сказал президент ФФУ. - Нужно отдать должное Шевченко: свой отъезд он согласовал и с главным тренером сборной, и со мной. Сейчас Андрей пребывает в Милане, где его сестре уже сделали операцию. Операция прошла успешно и мы надеемся, что в течении ближайших нескольких суток ее состояние будет удовлетворительным, что позволит Шевченко присоединиться к команде".

Матч Франция - Украина состоится в Париже 6 июня и посвящен 100-летию образования Международной федерации футбола (ФИФА). Для французов эта игра станет последней в рамках подготовки к чемпионату Европы в Португалии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше