Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сразу после увольнения Парфенова помещения программы "Намедни" опечатали

Помещение редакции программы "Намедни" Леонида Парфенова утром 2 июня было опечатано. По словам источника информационного агентства "Интерфакс" на НТВ, это было сделано сразу после того, как уволенному Леониду Парфенову отдали трудовую книжку и он попрощался с журналистами. По словам источника информагентства, о причинах происшедшего журналистам пока ничего конкретного не говорили.

Сообщается, что до конца лета Парфенов будет числиться сотрудником НТВ. Однако пользоваться служебной машиной тележурналист больше не может - по словам источника информагентства, Парфенова лишили этого права 2 июня.

Более того, с 13:30 по московскому времени 2 июня страничка программы "Намедни" недоступна для посетителей. Заходящего по действовавшему с утра 2 июня адресу www.ntv.ru/programs/news/namedni пользователя интернета редиректом переводит на сайт телеканала НТВ, а на самом сайте в списке существующих на канале программ "Намедни" уже не значится.

Как сообщается на сайте НТВ, Леонид Парфенов был уволен 1 июня 2004 года. Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни". Программа была закрыта в связи с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым. Этот договор обязывал журналиста "поддерживать политику руководства телекомпании", и именно этот пункт договора был нарушен.

Речь идет об интервью с вдовой убитого в Катаре бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева. Это интервью было снято с эфира по указанию руководства НТВ. Программа вышла в урезанном виде, а затем Парфенов отдал интервью ежедневной газете "Коммерсант" и заявил, что не хотел снимать материал с эфира.

Генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Николай Сенкевич заявил: "Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном российском телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15