Анастасия Мыскина вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Анастасия Мыскина вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. В четвертьфинале Мыскина обыграла американку Винус Уильямс со счетом 6:3, 6:4. В другом четвертьфинале Мария Шарапова проиграла аргентинке Паоле Суарес 1:6, 3:6. Шансы на выход в полуфинал сохраняет и Елена Дементьева, которая играет с француженкой Амели Моресмо, сообщается на официальном сайте турнира.

Шарапова, которой эксперты отдавали предпочтение в матче с Суарес, проиграла неожиданно легко. Соперницы вышли на корт с небольшим опозданием из-за дождя, и в начале второго сета встреча вновь была прервана по той же причине. В первом сете южноамериканская теннисистка допустила минимальное количество ошибок, играя при этом медленно, но надежно. Шарапова же сделала большое количество невынужденных ошибок, что и послужило причиной поражения со счетом 1:6.

В начале второго сета Мария повела со счетом 1:0, взяв подачу соперницы, но свою подачу разыграть до конца не успела из-за дождя. После перерыва россиянка не смогла переломить ход встречи, по-прежнему допуская много брака, и проиграла партию со счетом 3:6.

Мыскина же, напротив, играла очень уверенно со старшей из сестер Уильямс. В первом сете лучшая теннисистка России повела 4:0, но затем позволила сопернице сократить разрыв в счете. Однако минимальное количество собственных ошибок и уверенная игра на первой подаче позволили ей довести сет до победы - 6:3.

Во второй партии Мыскина вновь имела серьезное преимущество, но в решающие моменты порой ошибалась. Так, в последнем гейме при счете 5:4 в свою пользу и на своей подаче она едва не позволила Уильямс сравнять счет. В итоге Мыскина все же выиграла партию 6:4, а вместе с ней и матч.

В полуфинале Анастасия встретится с американкой Дженнифер Каприати, которая переиграла младшую из сестер Уильямс - Серену - со счетом 6:3, 2:6, 6:3.