Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семь взрывов в Багдаде: погибли 36 человек

В серии взрывов, прогремевших в Багдаде во вторник, погибло как минимум 36 человек, и еще около 20 получили ранения. Теракты произошли около штаб-квартиры партии "Патриотический союз Курдистана".

По информации сайта телекомпании Sky News, трое погибших опознаны как охранники. Находившиеся поблизости люди слышали семь взрывов и звуки выстрелов.

Партийный офис располагается рядом с иракским Министерством иностранных дел и входом в "зеленую зону", охраняемой территории в центре Багдада, где расположены здания американской администрации.

В первых сообщениях о случившемся говорилось, что теракты произошли именно в ней. Несмотря на то, что место уже установлено, один иракский полицейский заявил журналистам, что три артиллерийских снаряда взорвались внутри "зеленой зоны".

Очередное ЧП в Багдаде произошло почти сразу после того, как Временный правительственный совет Ирака объявил имя нового президента страны Гази Машаля Аджиля аль-Явера (Ghazi Mashal Ajil al-Yawer).

В этот же день в результате взрыва заминированного автомобиля около американской военной базы в городе Байджи (Bayji) на севере Ирака погибло 11 человек (все гражданские).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше