Сафин и Андреев вышли в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Шесть российских теннисистов продолжают борьбу на открытом чемпионате Франции по теннису. В мужском разряде в число 16 сильнейших пробились Марат Сафин и Игорь Андреев, а в женском в 1/8 финала Россию представляют Анастасия Мыскина, Мария Шарапова, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова, сообщает официальный сайт турнира.

В 1/16 финала Марат Сафин провел пятисетовый поединок с итальянцем Потито Стараче, который пробился в основную сетку через квалификацию. При этом Сафину дважды пришлось отыгрывать матчболы. Сафин после марафонского двухдневного поединка с Феликсом Мантильей вышел на матч со Стараче не в оптимальной физической форме, чем итальянец, 202-я ракетка мира не преминул воспользоваться.

Он повел в счете в первой партии 4:2 и мог довести ее до победы, но Сафин приложив максимум усилий, сумел сравнять счет и перевести сет в тайбрейк, на котором Стараче оказался сильнее. Во второй партии итальянец вел 4:1, но Сафин выиграл пять геймов подряд, а вместе с ними и сет. В третьей партии усталось Марата сказалась на его действиях и он проиграл 3:6. Но в двух заключительных партиях Сафин наладил первую подачу и добился победы с одинаковым счетом 7:5.

Еще один российский теннисист Игорь Андреев, который выбил из борьбы прошлогоднего чемпиона Хуана-Карлоса Ферреро, обыграл француза Жюльена Беннето в трех партиях 7:6 (7:3), 7:6 (7:3), 6:3. В 1/8 финала ему предстоит сыграть с аргентинцем Гастоном Гаудио, который нанес поражение шведу Томасу Энквисту.

В женском разряде в матчах 1/8 финала Мария Шарапова сыграет с немкой Марлен Вайнгартнер, Елена Дементьева с американкой Линдсей Дэвенпорт, а Анастасия Мыскина со Светланой Кузнецовой.