Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондон отправит в Ирак свежих коммандос и пехотный полк

Дополнительные подразделения британских войск готовы к отправке в Ирак и ждут только приказа. Информацию об этом опубликовал сайт телекомпании Sky News.

Министр обороны Великобритании Джефф Хун сделает в четверг доклад в Палате общин. Уже известно, что речь пойдет о 40 коммандос и пехотном полке Black Watch. Многие из этих военнослужащих уже бывали в Ираке.

В настоящее время в Басре находятся около восьми тысяч британских военных. В последние дни в газетах циркулировали слухи о том, что в командировку в Ирак могут отправить еще три тысячи солдат и офицеров.

Дополнительные силы якобы могли быть дислоцированы в Неджефе, то есть гораздо севернее сегодняшней зоны ответственности британцев.

Между тем, 30 июня коалиция передаст полномочия на управление страной временному правительству. При этом иностранные войска останутся в Ираке и будут продолжать операции по установлению правопорядка.

В апреле в некоторых СМИ появились сведения о том, что британцы могут задержаиться в Ираке на 10 лет, в течение которых они будут помогать новой власти обеспечивать безопасность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше